Мне 40 лет родила 2 ребенка могу ли я рассчитывать на материнский капитал.
Да можете, если Вы и ребенок граждане РФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если родители второго или последующего ребенка после 01.01.2007 г., то имеете право на получение сертификата на материнский капитал.
Если Вы и родившийся ребенок являетесь гражданами Российской Федерации, то конечно можете расчитывать на материнский капитал. Обратитесь в Пенсионный фонд для оформления сертификата.