Вопрос - Что может произойти, если есть задолженность перед Эйвон и не были подписаны договоры?

Добрый день есть долг в Эйвон 5000 с апреля этого года могут ли они подать в суд, внести в "черный список" всех банков, или наложить выезды за границу, никаких договоров не подписывала?
Лучший ответ

Здравствуйте! В суд обратиться за взысканием долга могут, А вот ограничение на выезд за границу выставляется приставом за долг не менее 10000 руб.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

В Суд могут подать при желании, выезд заграницу не наложат, потому что долг должен быть больше 10.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Нет, ничего из вышеперечисленного они сделать не могут. Максимум - это они подадут в суд о взыскании с Вас денег, но раз вы никаких договоров не подписывали, то перспективы у такого дела сомнительные.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

Могут подать в суд, взыскать задолженность.

В черный список банков внести не могут, могут приставы обратить взыскание на ваше имущество и доходы.

Ограничить выезд за границу могут только если долг больше 30 000 рублей судебный пристав - исполнитель.

Добрый вам день

Уважаемая Жанна, для проведения всех действий, указанных вами, Эйвон должен сначала подать в суд о взыскании с вас денежных средств. Будут подавать или нет... Надо узнавать у представителей Эйвона.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Жанна. Не имеет значения, подписывали вы договор с Эйвон или не подписывали. Если Вы получили по почте посылку с продукцией Эйвон и не рассчитались за полученную продукцию, то факт получения вами этой продукции подтвержден квитанциями. Это является достаточным доказательством заключения договора купли-продажи.

Поэтому взыскать с вас задолженность в судебном порядке компания Эйвон сможет.

А вот права сообщить о вашем долге Бюро кредитных историй (то что вы называете "внести в чёрный список банков") Эйвон не имеет.

Сумма вашего долга слишком мала для того чтобы после решения суда о взыскании с Вас долга судебный пристав ограничил вам выезд за границу.

Удачи вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!