Как поступить, если двоюродная сестра взяла микрозайм на долю бабушкиной квартиры и не погасила его?
Здравствуйте! Если с момента последнего платежа по займу Прошло уже три года, то пропущен срок исковой давности. В случае обращения кредитора в суд, об этом надо заявить.
Доброго вам времени суток! Согласно закона об исполнительном производстве в Российской федерации может быть обращено взыскание по долгам только на имущество и доходы самого должника но не его родственников Кроме того на единственное жилье взыскание не обращается.
Здравствуйте!
Бабушка не несет никакой ответственности по долгам своей внучки, поэтому может просто проигнорировать данное письмо, и ничего не предпринимать.
Кроме этого, срок исковой давности составляет 3 года, и надо полагать, что он уже истек.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Ничего не нужно делать. Не надо платить денежные средства, либо каким - то иным образом признавать задолженность. Бабушка не имеет отношения к данному долгу. Если прошло более 3 лет с момента, когда обязательство должно было быть погашено, и с последней оплаты, срок исковой давности прошел.