Возможность восстановления пенсии при отчислении из ВУЗа - правовые аспекты и ограничения
Доброго времени суток.
Да, вы можете восстановить пенсию по случаю потери кормильца.
Удерживать будут приставы, могут удерживать до 50% от размера всех доходов.
Здравствуйте!
Образовавшуюся задолженность, по исполнительному документу Вы обязаны погасить, в любом случае. Обратитесь для уточнения в Пенсионный фонд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день Наталия, так как Вам нет еще 23 лет, Вы можете восстановить пенсию по потери кормильца, а пенсионный фонд вправе удерживать из пенсии переплату по исполнительному листу, либо по вашему личному заявлению. (статья 29 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях")