Возможно ли подать иск о расторжении договора ЖСК на покупку квартиры по месту жительства истца при проведении сделки в другом городе
Доброго вам времени суток. К сожалению по своему месту жительства у вас подать исковое заявление в суд не получится.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, в данном случае у Вас не получится подать иск по месту своего жительства. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
ДОбрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае вы обязаны подавать исковое заявление по месту нахождения ответчика. Вы можете подать исковое почтой, по интернету. Выписать доверенность на ведение дела. Можете заключить договор с юристом из Краснодара.
По общему правилу исковое в отношении недвижимого имущества подается по месту нахождения недвижимости
Удач Вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Исковое заявление в данном случае нужно подавать по месту нахождения спорной недвижимости
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Вы можете подавать исковое заявление и с Новосибирска. Но суд должен проходить по месту нахождения ответчика, т.е. в Краснодаре. Вам в начале нужно направить притензию о расторжении договора.