Иркутск, 10.10.2017, 15:11

Каковы шансы на возвращение машины, проданной в 2016 году, нынешнему владельцу через суд?

Вопрос №13283882 из г. Братск
опубликован 10.10.2017, 15:11
В октябре 2016 г продала машину, а в январе 2017 г получила исполнительное производство, могут ли по суду забрать машину у нынешнего владельца и вернуть ее мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, судя по вашему вопросу, договор купли-продажи уже заключён, собственником автомобиля стал другой человек, никто её отбирать не будет.

10.10.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если новый владелец уже зарегистрировал автомобиль на себя, то ничего забрать уже не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нет не могут так как новый собственник является добросовестным приобретателем и если он зарегистрировал право собственности, то Ваше исполнительное производство его ни каким образом не коснется.

10.10.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Плохо, что Вы не даете всей информации и при ответе приходится только гадать. Смею предположить, что машина находилась в залоге и Вы ее продали без разрешения кредитора. В этом случае кредитор изымет по решению суда машину у нынешнего владельца, а он в свою очередь взыщет в судебном порядке с Вас деньги. Вот как то так.

10.10.2017, 15:16

А если данный собственник еще не поставил машину на учет т.к она в аварийном состоянии и сейчас такой вожможности нет.

10.10.2017, 15:15

На каком основании вы заберете если деньги уплачены? Однако вы можете прийти в ГИБДД с ДКП и написать заявление на ПРЕКРАЩЕНИЕ регистрации транспортного средства. Автомобиль снимут с учета.

10.10.2017, 15:17

Доброго времени суток, уважаемый гость

Конечно же могут забрать машину, так как она числится на Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 15:18

Доброго вам времени суток. В Таком случае судебные приставы исполнители имеют право арестовать данное транспортное средство.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 15:20