Может ли их ребенок после совершенолетия опротестовать эту квартиру.

Я собираюсь купить квартиру, хозяйка этой квартиры-жена, она разводится с мужем, оба согласны на продажу этой квартиры. Должна ли я дождаться того, как муж найдет себе другое жилье, если квартира уже продана, то есть имеет ли он право проживать в ней после сделки и сколько времени. Может ли их ребенок после совершенолетия опротестовать эту квартиру.

Лучший ответ

Уважаемая Natali! Обратите внимание на то, является ли приобретаемая Вами квартира общей собственностью супругов. То есть, каким образом и когда она приобретена продавцом. Если квартира действительно принадлежит только "хозяйке", то согласия ее мужа не требуется. В Ваших интересах получить письменное обязательство от продавца и всех проживающих в квартире о выезде из нее и снятии с регистрационного учета (выписке) в течении определенного срока.

Нарушение этого обязательства даст Вам основание для снятия с регистрационного учета, либо выселения в судебном порядке.

Поскольку у продавца имеется ребенок, то совершение сделки по продаже квартиры возможно только при участии и согласии органов образования, а так опеки и попечительства.

После заключения договора купли-продажи и его исполнения их ребенок не сможет его опротестовать.