Влияют ли долги отца на принуждение моих детей к их погашению в случае его смерти?
Если принимать наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимать, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.
Здравствуйте, Лейсан!
Если Ваши дети вступят в наследство отца, то они будут обязаны оплатить и обязательства наследодателя (его долги). Если же имущества, на которое могут претендовать дети нет, или оно по стоимости равно долгам, то не имеет смысла подавать заявления о вступлениии в наследство.
Здравствуйте. Будете платить если вступите в наследств, если не вступите. То и имущество и долги вашего отца принято не будет. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Дети не отвечают по его обязательствам. В случае смерти если дети вступят в наследство, тогда конечно наследуются и долги. Достаточно отказаться от наследства
Всего доброго, желаю удачи.