Как правильно указать себя в шапке отвода по гражданскому делу при выступлении по доверенности
Указывайте данные своего доверителя, а затем фразу "действующего в лице своего представителя по доверенности" . Вот только отвод рассматривает сам суд и ему никакого дела нет, как Вы оформите шапку. Кроме того, заявление об отводе вообще не предусматривает обязательной письменной формы;
В вводной части ходатайства (заявления) Вы вправе указывать как только своего доверителя, так и наряду с ним свои данные (если доверенностью предусмотрено право подписи от имени участника процесса)
Здравствуйте!
Укажите себя, как представителя, действующего в интересах доверителя. То есть от: представителя истца (ответчика) и укажите свое ФИО.
Имейте ввиду, что заявление об отводе может быть сделано в устной форме.
Так как Вы выступаете по доверенности, то в любых документах, в том числе и в заявление об отводе, необходимо указывать основного заявителя, а подписывать их самому. Также при написании заявления на отвод судьи необходимо в нем указать основания (они перечислены в ст. 16 - 17 ГПК РФ).
Уважаемый Игорь! Вы сначала пишете заявитель: Ф.И.О. адрес, телефон, адрес электронной почты, а под ним пишите Представитель заявителя: Ф.И.О. адрес, телефон, адрес электронной почты. В приложении указываете: копия доверенности представителя заявителя. В подписи указываете: представитель заявителя по доверенности № от дата подпись.