Судебное установление отцовства гражданским мужем для 2-летней дочери без документов и влияние справки о несудимости на суд и установление места жительства ребенка
Гражданский Муж устанавливает в судебном порядке свое отцовство в отношении 2 хлетней дочери. Дочь без документов т. К. Мать (бывшая гражданская жена без паспорта и неблагополучная) не сделала документы. Занимается этим опека. Попросили справку о несудимости. Судимости нету но в справке будет указано что было заведено уголовное дело за кражу в магазине но оно прекращено, было примирение. Как это повлияет в суде и установлении места жительства ребёнка с отцом. И надо ли писать заявление в опеке что это его дочь и он её заберёт когда дочке опека сделает документы и будем подавать в суд на установление отцовства.?
Необходимо обязательно указывать, что ребенок, в отношении которого устанавливается опека, является его дочерью и он намерен впоследствии установить в отношении ребенка отцовства. Формально факт привлечения к ответственности не должен учитываться.
Судимости нету но в справке будет указано что было заведено уголовное дело за кражу в магазине но оно прекращено, было примирениеДанное обстоятельство на установление отцовства не повлияет, но на установление места жительства ребенка с отцом может повлиять отрицательно, так как прекращение дела за примирением сторон не является реабилитирующим обстоятельством.
Доброго вам времени суток. Данное обстоятельство может повлиять на установление места проживания ребенка. Удачи вам и всего наилучшего.