Как поступить, если после ДТП меня признали виновным и присудили мне сумму, которую я не могу заплатить, а истец грозится продать долг коллекторскому агентству?
Что мне делать? Я попал в дтп и меня признали виновным мне присудили сумму денег. А денег у меня нету, истец сказал что продаст долг в калекторское агенство. Как быть.
Здравствуйте! Ну продаст. По закону коллекторское агентство может только подать на Вас в суд по взысканию долга. Все остальные действия будут незаконными, поэтому Вы можете по каждому такому нарушению обращаться с заявлением в полицию и сделать так, чтобы они боялись с Вами связываться.
Вы не можете повлиять на действия взыскателя, кроме как попробовать достигнуть с ним соглашения о рассрочке выплат. С другой стороны, если он продаст долг коллекторам, с учетом отсутствия законного механизма взыскания, Вам останется только "отбиться" от них.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если денег нет, значит нет. Никакие коллекторы не вправе к Вам даже приближаться. Игнорируйте, судебный пристав скорее всего просто прекратит исполнительное производство
Всего доброго, желаю удачи.