Нужен ли исполнительный лист для выплаты исков при освобождении мужа от срока?
Добрый день! Суд при рассмотрении ходатайства об УДО будет изучать конечно приговор, вынесенный в отношении лица, который и обратился с ходатайством, то есть мужа Вашего. У него в приговоре что-то написано про иск гражданский?
Добрый день, исполнительный лист выдается на основании решения суда, в данном случае приговора. В соответствии со статей 309 УПК РФ
В резолютивной части приговора, за исключением вопросов, указанных в статьях 306 и 308 настоящего Кодекса, должны содержаться:1) решение по предъявленному гражданскому иску в соответствии с частью второй настоящей статьи;
Однако в соответствии с частью 2 данной статьи
При необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Таким образом если гражданский иск потерпевшим не заявлялся или был вынесен судом на рассмотрение в рамках гражданского производства но не был заявлен потерпевшим, то нету решения на основании которого выдается исполнительный лист, а значит нет производства у судебных приставов и нету долга.
Доброго вам времени суток. Исполнительный лист ему в руки никто не даст. Могут направить в колонию где он будет работать и постепенно погашать долг (Гражданский иск). Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, в его приговоре ничего такого нет.
Если, вопрос о гражданском иске не выносился на рассмотрение в порядке гражданского производства значит долга за ним нет.
Доброго вам времени суток. Если в отношении него не рассматривался гражданский иск, значит долгов за ним нет. Удачи вам и всего наилучшего.
Если указание про исковые требования в приговоре суда отсутствует, то и переживать не стоит в этой части. Но суд при рассмотрении ходатайства еще уведомляет потерпевших выразить свое отношение к УДО. Они могут представить суду свое мнение по этому поводу. Часто бывает, когда вовсе ничего от потерпевших не приходит.