Принадлежит ли несовершеннолетний ребёнок мужа доле квартиры в случае собственности на меня или на мужа?
Вне зависимости, на кого будет оформлено имущество, это Ваша совместная собственность.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в совместно нажитом имуществе, входит в состав наследства и переходит к наследникам по закону или завещанию.
Доброго времени суток Светлана.
1. Его сын, в вашем случае, будет иметь право на наследство доли отца наравне с другими, в первой очереди-вашими совместными детьми..
2. Не зависимо от того, на кого будет оформлено-это Ваша совместная собственность.
Здравствуйте Светлана! Да ребенок мужа от первого брака будет иметь наследственное право на долю супруга в квартире, как наследник первой очереди. Может ее оформить на вас, либо муж свою долю оформит в дар вашему общему ребенку.