Отказ в регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества без нотариального удостоверения и кадастрового номера - правомерен ли?
Странные задачи сейчас задают. Как может чертеж земельного участка иметь кадастровый номер? Такое даже во сне не приснится. Кадастровый номер имеет земельный участок, а не какой-то чертеж.
Во-вторых, договор с 2013 года вообще не регистрируется, регистрируется переход права собственности. Регистрация договора как такового отменена. Нотариального удостоверения договор не требует (за исключением продажи доли участником долевой собственности)
Отказ регистрирующего органа может быть правомерен только в части представленных документов в отношении земельного участка. В части нотариального удостоверения отказ неправомерен.