Возможно ли дважды провести суд по одному и тому же кредитному договору?
У меня был не погашенный кредит, суд прошёл без меня, я по судебному приказу всё выплатила, прошёл год по это му же кредитному договору опять суд и опять без меня, могут ли дважды судить по одному и тому же кредитному договору.
Здравствуйте! Задавая этот вопрос Вы очевидно не прочли внимательно судебный акт. Если есть второй судебный приказ, то с Вас, наверное была взыскана только текущая задолженность.
☼ Здравствуйте,
Смотря какие требования вам выставляют, возможно второй раз с вас взыскали проценты или неустойку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вероятнее всего. Кредитный договор, заключенный с вами. Не был расторгнут. Соответственно. Банк вправе начислять вам проценты за пользование кредитом. Сейчас с Вас взыскивают проценты за новый период.
Добрый день.
По одному и тому же делу конечно же выносить решение дважды не могут.
Возможно взыскатель подал на довзыскание процентов. Чтобы точно вам ответить, нужно понимать, что конкретно с вас взыскали в первом и во втором случае.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне могут. Надо отменять было приказ (можете сделать это и сейчас) - для отмены достаточно направить письменные возражения в суд, вынесший приказ. И уже когда банк зайдет в суд именно в порядке искового производства, заявлять встречное требование о расторжении договора
Всего доброго, желаю удачи.
Нельзя дважды обращаться в суд с одним и тем же заявлением. Вероятно в суд было подано другое заявление. Кредитный договор ведь был не расторгнуть, следовательно он продолжает свое действие.
Договор расторгнут и имеется справка из банка.
Доброго времени суток Елена!
Дважды обращаться в суд с одним и тем же заявлением недопустимо со стороны кредитора.
Срочно отменяйте судебный приказ, на это у вас есть время 10 календарных дней с момента получения на руки.
Также обращаю ваше внимание, что если суд проходил в другом городе или регионе, то у вас есть право на обжалование путем отправки заявления по почте России (срок засчитывается с момента отправки письма).