Двойное обращение банка в суд по одному долгу - возможно ли и законно?
Может ли банк по одному и тому же долгу дважды обращаться в суд? На дочь вынесли судебный приказ дважды по одному и тому же кредитному договору, причем банк обратился в суд с разницей в несколько дней и сумма по долгу тоже с небольшой разницей в районе пятисот рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Судебный приказ можно отменить.
Интересует ответ на мой вопрос, а не в общем, что можно отменить суд.приказ - это известно. Хотелось бы узнать может ли банк дважды обращаться в суд для вынесения суд.приказа по одному и тому же кредитному договору.