Возврат обуви - как составить претензию и получить компенсацию за экспертизу и затраты на дорогу согласно законодательству
Доброго всем вечера. Нужна рыба претензии на возврат обуви, а также возмещения средств на проведение экспертизы и средств потраченных на дорогу, так как живу в области... если можно то с указанием на законы.
Ссылаясь на Закон о защите прав потребителей (Глава II) потребуйте возврата денежных средств, расходов на экспертизу, а также расходов на проезд к месту производства экспертизы (иных расходов, если они обоснованы). Форма претензии произвольная, но с указанием обстоятельств покупки и требуемых сумм.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Все указано в ст.18 Закона "О защите прав потребителей". На нее и ссылайтесь, требуйте возврат денег и возмещения всех расходов. Пишите в произвольной форме. Либо образцы можно найти в интернете.