Нужно ли отрабатывать сейчас 2 недели с даты написания заявление об увольнении?
Добрый вечер! Смотря по каким основаниям будет увольнение, если по собственному желанию, то да нужно. Если по соглашению сторон, то соответственно можете не отрабатывать. Уточните вопрос.
Здравствуйте, Инна!
Законом не установлена обязанность отработки этого двухнедельного срока. Дело в том, что заявление об увольнении подаётся работодателю за 2 недели до увольнения, поэтому и принято считать, что работник 2 недели должен отрабатывать, но это не так. Обязанности такой у работника нет. Можно договориться с работодателем или вообще уйти "на больничный".
Удачи Вам!