Является ли основанием получение временного для выдачи военного билета?
Дмитрий,
22. Основными документами воинского учета, на основании которых
заполняется раздел 2 личной карточки форма N Т-2, являются:
для граждан, пребывающих в запасе, - военный билет (временное
удостоверение взамен военного билета);
для граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостовере-
ние гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
временный военный билет имеет такую же юридическую силу выдается сроком на 1 месяц в редких случаях приказом военного комиссара может быть срок продлен на 3 месяца!факта вымогательства со стороны военкомата нет, а о характере преступного поведения с вашей стороны судить компетентным органам!