Новосибирск, 10.10.2017, 17:40

Проблема с регистрацией собственности - купленная квартира до сих пор продается

Вопрос №13284780 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2017, 17:40
Здравствуй. Такая ситуация купила квартиру по договору купли-продажи подписали в МФЦ и подали документы на регистрацию собственности (собственник один и я одна) Она в этой квартире прописана так как получает пенсию на дом, сказала сразу пойдет выписываться дней 5-6 Потом поехали в банк я отдала деньги она мне расписку о получении денег подписали. Вот какая проблема захожу сегодня на сайт и вижу что квартира до сих пор продается! Я попросила другого человека позвонить и поговорить он спросил можно ли посмотреть квартиру ему ответили что да можно когда, сказал перезвонит. Скажите как быть и что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы зря отдали деньги до перехода права собственности (до регистрации сделки). Если сделка не будет зарегистрирована, то Вам придется взыскивать с нее деньги в судебном порядке.

10.10.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Возможно имеет место быть какое-то мошенничество. Вы вообще выписку ЕГРП получали перед покупкой? Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да заказывала и читала. Было указано что она собственник и обременений нет.

10.10.2017, 17:51

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы неправильно сделали то, что отдали деньги сразу. Нужно проводить такие сделки через банковскую ячейку. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 17:52