Банк продолжает начислять пени, несмотря на судебное решение о ежемесячном удержании в счет уплаты кредита - законность и нарушение статей закона
Банк подал в суд на должника. Суд вынес решение об ежемесячном удержании суммы от дохода в счет уплаты кредита, убрав при этом значительно от суммы пеней, штрафов и пр. Идут ежемесячные отчисления. Однако банк продолжает начислять пени. Законно ли это? И какую статью закона их действия нарушают?
Доброго вам времени суток. Банк имеет Полное право начислять проценты, но только взыскивать он их будет уже отдельным иском. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Увы, но пеня (неустойка) будет начисляться до тех пор, пока общая сумма долга не будет погашена Вами.
Добрый вечер! Это законно, если в судебном порядке не рассторгнут кредитный договор. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!