Новый закон требует от банков объяснять причины отказа в предоставлении кредита

Говорят появился какой то новый закон, согласно которого банк обязан объяснять клиенту причину отказа в предоставлении кредита. Не подскажите что это за документ? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Увы, вас ввели в заблуждение, никто н может обязать банк обосновывать его отказ, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

☼ Здравствуйте,

Такого закона не существует и банк вам не обязан объяснять причину отказа, может отказать просто без Объяснения причин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но такого закона попросту нет. Отказать могут без объяснения причин

Всего доброго, желаю удачи.