Нижневартовск, 10.10.2017, 18:17

ДТП с пострадавшими - скрытый виновник без страховки, нет внятного объяснения от ГАИ

Вопрос №13284970 из г. Нижневартовск
опубликован 10.10.2017, 18:17
Попали в ДТП неделю назад, в ГАИ нам нечего внятно не объяснили, сказали ждите от полу года до года. Ситуация следующая: мы на Киа стояли на месте, в нас врезалась Митсубиси, Автобус разворачивался в не положенном месте после чего Митсубиси уходя от столкновения с Автобусом врезалась в нас Киа. Мы пострадавшие, у нас есть страховка, у Митсубиси нет страховки, у Автобуса есть страховка (городское ПАТП). Мы получили травмы, на место скорую не вызвали. Вызвали скорую когда приехали в ГАИ для дальнейшего разбирательства. У нас есть видео свидетеля аварии.
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего ждать так долго сказали. Если при ДТП имеются телесные повреждения у граждан и они (в том числе Вы) обратились за медпомощью, то будет проведена по адм. делу суд-мед. экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда здоровью. Это не полгода явно. По адм. делу сотрудникам надо установить виновное лицо, составить адм. протокол. Если у виновного лица нет страховки, то Вам придется обращаться с иском в суд к владельцу/виновному лицу.

10.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подскажите ещё а в какие сроки всё это проходит?

10.10.2017, 18:28

Административное расследование как правило проводится в течение одного-двух месяцев, в зависимости от сроков производства судебно-медицинской экспертизы.

10.10.2017, 18:31

Самое длительное, это получить заключение эксперта. Но если в больнице не находились какое-то время, то недели 2-3 (смотря как сотрудник будет работать). Виновное лицо практически сразу устанавливается, в справке о ДТП уже будет указано, в отношении кого какие протоколы составлены или возбуждено адм. расследование.

10.10.2017, 18:31