LSN Messenger
Челябинск, 10.10.2017, 20:11

Пропущенный срок передачи протокола ДТП ведет к взысканию суммы за ремонт автомобиля

Вопрос №13285443 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2017, 20:11
Добрый вечер, такой вопрос в 2015 году я продаю в дтп, являюсь виновным в дтп, сумма ущерба до 25 тыс. Оформляем по евро протоколу, спустя 2-3 дня едем в свои страховые компании, отдаем протоколов о дтп, машины фотографируют все как положено. Спустя 2,5 года мне приходит уведомление от моей страховой компании, о том что Я не передал протокол им в указанный договором срок, и они теперь хотят взыскать сумму за ремонт пострадавшего авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если у Вас нет доказательств того что уведомили свою страховую, то с Вас взыщут эту сумму

Спасибо за обращение на сайт.

10.10.2017, 20:13

Доброго Времени суток!

Страховая компания - хочет заработать.

Ничего ИМ не платите, пусть подают в суд - проиграют

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.10.2017, 20:12

Здравствуйте, Артем.

Если вы передали свой протокол в страховую компанию, то вы ничего не должны. У вас остался какой-нибудь документ, подтверждающий передачу? Если да, предъявите его страховой компании. Добровольно не стоит платить.

10.10.2017, 20:14

В том то и дело, за все время никогда ничего не давали, просто я у них росписывался и все,

10.10.2017, 20:30

В настоящее время суды выносят решения в пользу страховых при отсутствии доказательств уведомления.

Спасибо за обращение на сайт.

10.10.2017, 20:32