Сыктывкар, 10.10.2017, 20:04

Сколько раз человек имеет право получить имущественный налог?

Вопрос №13285506 из г. Сыктывкар
опубликован 10.10.2017, 20:04
Сколько раз человек имеет право получить имущественный налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы имеете ввиду, право воспользоваться вычетом при покупке недвижимости? Один раз в жизни

Всего доброго, желаю удачи.

10.10.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А что такое "имущественный налог"? Налоги платят в бюджет, а не получают. По расходам на приобретение или строительство жилья налогоплательщик (НДФЛ) вправе один раз в жизни получить имущественный налоговый вычет в размер 2 млн. руб. (к возврату налога 260 тыс. руб.). Ст.220 НК РФ.

10.10.2017, 20:08

Здравствуйте! В данном случае один раз имеете право получить имущественный налог

Ст.220 НК РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 22:14

Простите, налоговый вычет. После приобретения увартиры...

10.10.2017, 20:10

Здравствуйте,

с квартиры вы имеете права получить вычет всего один раз за жизнь

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 20:12

Дравствуйте! В данном случае один раз имеете право получить имущественный налог

Ст.220 НК РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.10.2017, 22:15