LSN Messenger
Петрозаводск, 10.10.2017, 20:12

Срок и пороговая сумма для подачи исков о неуплате коммунальных платежей и способы проверки возможных судебных исков

Вопрос №13285546 из г. Петрозаводск
опубликован 10.10.2017, 20:12
В течении какого времени нужно не платить коммунальные платежи, чтобы управляющая компания подала в суд? И от какой суммы должен быть долг? И как узнать не подали ли на меня в суд за неуплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завтра позвонишь в канцелярию суда, спросишь секретаря по гражданским делам. У нее спросишь, есть ли в производстве иск, где ты ответчик. Тебе скажут, если такой иск подан.

10.10.2017, 20:23

Добрый вечер! Это уже на усмотрении самой управляющей компании, срок исковой давности 3 года. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

10.10.2017, 20:14

Здравствуйте,

это в каждой ситуации индивидуально, от управляющей компании зависит, узнаете вы получением извещение явится в суд либо о том что по вашему делу вынесен судебный приказ

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 20:14

Доброго вам времени суток. В случае неуплаты в течение более 3 учетных периодов управляющая компания имеет полное право обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 20:14

Любая, даже не значительная сумма, может стать основанием для подачи исковогео заявления на Вас в суд. Поэтому платите ЖКХ. О подаче иска узнаете вручением повестки в суд.

10.10.2017, 20:20

Будет ли на сайте ФСПП указаны долги по коммунальным платежам? Или возможно можно посмотреть на другом сайте?

10.10.2017, 20:19

Доброго времени суток! Сайте ФСПП вы сможете увидеть сведения о долге, о номере исполнительного производства и о ФИО пристава исполнителя.

10.10.2017, 20:20

На сайте будут данный только когда есть решение суда, до этого на сайте они появится не могутъ

всего наилучшего всегда рады помочь

10.10.2017, 20:20

Доброго вам времени суток. Если будет вынесено решение суда, то в таком случае задолженность будет и на сайте ФССП. Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 20:21

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то на официальном сайте службы приставов должна быть соответствующая информация.

10.10.2017, 20:26