Срок и пороговая сумма для подачи исков о неуплате коммунальных платежей и способы проверки возможных судебных исков

В течении какого времени нужно не платить коммунальные платежи, чтобы управляющая компания подала в суд? И от какой суммы должен быть долг? И как узнать не подали ли на меня в суд за неуплату?
Лучший ответ

Завтра позвонишь в канцелярию суда, спросишь секретаря по гражданским делам. У нее спросишь, есть ли в производстве иск, где ты ответчик. Тебе скажут, если такой иск подан.

Добрый вечер! Это уже на усмотрении самой управляющей компании, срок исковой давности 3 года. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Здравствуйте,

это в каждой ситуации индивидуально, от управляющей компании зависит, узнаете вы получением извещение явится в суд либо о том что по вашему делу вынесен судебный приказ

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Доброго вам времени суток. В случае неуплаты в течение более 3 учетных периодов управляющая компания имеет полное право обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Любая, даже не значительная сумма, может стать основанием для подачи исковогео заявления на Вас в суд. Поэтому платите ЖКХ. О подаче иска узнаете вручением повестки в суд.

Будет ли на сайте ФСПП указаны долги по коммунальным платежам? Или возможно можно посмотреть на другом сайте?

Доброго времени суток! Сайте ФСПП вы сможете увидеть сведения о долге, о номере исполнительного производства и о ФИО пристава исполнителя.

На сайте будут данный только когда есть решение суда, до этого на сайте они появится не могутъ

всего наилучшего всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Если будет вынесено решение суда, то в таком случае задолженность будет и на сайте ФССП. Удачи вам и всего наилучшего.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то на официальном сайте службы приставов должна быть соответствующая информация.