Продавец не возвращает отремонтированный телефон, не выплачивает компенсацию - нарушение закона и возможность через суд
Гарантия продлевается на период нахождения телефона в сервисе, у продавца. Проверка качества занимает столько времени, сколько должна рассматриваться Ваша претензия. То есть, если Вы заявили требование о возврате денег, то это 10 дней. Поломка повторная, значит недостаток существенный.
До 45 дней длится может ремонт, а не проверка качества, значит телефон на ремонте. Посмотрите документ, который Вам выдали, в нем может быть указано, что Вы согласились на ремонт. С 46-ого дня можете требовать выплаты неустойки. Закон "О защите прав потребителей".
Через суд можете только после подачи продавцу письменной претензии.
До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче сохранили?