Санкт-Петербург, 10.10.2017, 22:31

Как отменить арест на пенсию матери за коммунальные услуги в чужой квартире, когда она прописана у меня?

Вопрос №13286142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2017, 22:31
Добрый вечер, на мамину пенсию наложили арест за коммунальные услуги в квартире в которой она не проживает и не собственник. На данный момент я прописываю маму к себе. Пожалуйста посоветуйте, что мне предпринять, что бы отменили арест. Маме 88 лет, прописываю к себе что бы оформить инвалидность, т.к. мама тяжело больна. Квартира оформлена на её внучку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое могло произойти только если было решение суда о взыскании с Вашей мамы денежных средств. Мама не знала о вынесенном судом решение? Тогда ей надо срочно получить копию этого решения и подать апелляционную жалобу, а также заявление о восстановлении срока на подачу такой жалобы. Если решение было заочным, то надо подать заявление об отмене заочного решения суда.

10.10.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.

10.10.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А не могут наложить арест на пенсию?

10.10.2017, 22:42

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства удержание с пенсии вполне возможно в размере не более пятидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

10.10.2017, 22:43

Доброго вам времени суток. Удержания с пенсии Возможно не более 50%. То есть остальная часть достается пенсионеру.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.10.2017, 22:46

После того, как арест со счет снимут, судебный пристав имеет право удерживать не более 50 % из пенсии должника. Она имеет право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

10.10.2017, 22:47