Меры по переводу заместителя директора на должность преподавателя при отсутствии трудового договора и неполадках в работе
Как перевести заместителя директора по учебной работе на должность преподавателя, если отсутствует трудовой договор. Человек с работой не справляется!
Здравствуйте!
В таком случае сотрудник должен написать заявление с просьбой принять на работу на должность преподавателя, а на основании заявления издать приказ о приеме на работу и заключить трудовой договор.
А если не хочет с должностью расставаться? Но с работой не справляется?
Вы указали, что трудовой договор с данным работником отсутствует. Это грубое нарушение норм ТК РФ, поэтому постарайтесь решить вопрос мирным путем. Привлечь его к дисциплинарной ответственности Вы не сможете.