Калининград, 10.10.2017, 22:40

Как выделить долю в нежилом помещении без соглашения - судебный порядок и ответственные стороны

Вопрос №13286256 из г. Калининград
опубликован 10.10.2017, 22:40
Добрый день. У меня в собственности доля в праве на нежилое помещение с отдельным входом, вторая доля в связи с банкротством предприятия ни кому не продана ни передана, сведений о правах на данную долю отсутствуют в егрн, я хочу выделить долю. Соглашение немеем заключать, теперь понимаю только в судебном порядке. С чего начинать, Что необходимо для подачи иска и кто ответчик в данной ситуации? Спасибо.)
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Судебные перспективы дела вы можете обсудить с любым юристом или адвокатом на сайте на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:13

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, начать вам нужно с того, найти себе хорошего юриста который и будет представлять ваши интересы в суде.

Всего хорошего, удачи вам.

10.10.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не получен

Доброго времени суток!

Если предприятие в процедуре банкротства, то вам нужно подавать иск на само предприятие в лице арбитражного управляющего

Удачи.

11.10.2017, 13:53

Добрый день, Татьяна! Если предприятие в стадии банкротства, но еще не ликвидировано, то необходимо в любом случае начать с обращения к этому второму дольщику. В случае отказа или отсутствия ответа - в суд, ответчиком будет указанное предприятие.

С уважением, Кассина О.М.

11.10.2017, 13:54

Добрый день. Предприятие уже обанкрочено лет 5 назад. Все процедуры закончены. Сведений о правах на долю в ЕГРН отсутствуют.

11.10.2017, 14:11

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите обсудить судебные перспективы вашего тела, то их нужно подробно обсуждать с юристом на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.10.2017, 14:14

Татьяна, добрый день.

Процедура распределения имущества ликвидированного юридического лица производится в арбитражном суде с привлечением арбитражного управляющего по заявлению заинтересованного лица (кредитора или учредителя).

У нас есть успешный опыт подобных споров (до внесения изменений в ГК РФ их были единицы на всю страну). Процедура довольно сложная, нужно привлекать всех участвовавших в банкротстве лиц.

Я Вам очень рекомендую не спешить с выделом долей, а очно проконсультироваться. Есть шанс оставить долю себе.

Приходите, посмотрим, чем можно помочь.

11.10.2017, 21:01