Малыш пострадал в результате ДТП - как помочь ему и его семье?
На правосудие иногда, к сожалению, не приходится расчитывать. Очень жаль малыша. В последнее время очень хорошо помогают обращение к депутатам, создание программ на ТВ по типу "пусть говорят" и т.д. газеты, местное ТВ. по факту правосудие его накозало. Выбитьс него деньги ногами никто не будет. Жена за него не несет долги. Мозможно ваше обращение в судс иском о признаниив сего иимущества жены общим имуществом супругнов-то есть и его (мужа). тогда на половину имущества жены можно возложить взыскание. Но как это будут рассматривать суды если у них такие завязки. Стучите вов се двери и вам помогут. Я бы очень рекомендовала написать либо позмонить на центральные каналы
Первое, что порекомендовал бы это проверить наличие у виновника имущества (движимого, недвижимого), что числится за ним. Недвижимое имущество проверяется путем направления через МФЦ заявления на получение выписки из ЕГРП, где будут отражены сведения о недвижимости. О наличии или отсутствии движимого имущества запросить сведения из ГАИ и налоговой. Затем обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства с целью истребования или ареста имущества, имеющихся счетов денежных средств. В судебном решении должен быть указан период в течение которого виновник обязан выплатить всю сумму. Обязательно сохраняйте чеки и квитанции по оплате мед. лечения. Напишите в суде заявление на получение исполнительного листа и с ним к судебным приставам. Сохраняйте копии всех документов.