Владивосток, 12.10.2017, 02:45

Возможно ли прописаться и приватизировать квартиру в соц. найме, если она принадлежит отцу?

Вопрос №13286750 из г. Владивосток
опубликован 12.10.2017, 02:45
Добрый день! У моего отца квартира находится в соц. найме, могу ли я прописаться в эту квартиру и в дальнейшем оформить на себя приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете зарегистрироваться с разрешения основного квартиросьемщика, остальные вопросы решаете по согласованию с ним. Удачи ВАм.

16.10.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Отец может Вас вселить в жилое помещение как члена семьи, вписать в договор социального найма и если Вы зарегистрируетесь в данном жилом помещении, сможете участвовать в приватизации вместе с отцом.

12.10.2017, 03:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Отец может Вас прописать, а также включить в договор социального найма и тогда вы можете участвовать в приватизации. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 06:38

А я могу только на себя приватизировать квартиру?

16.10.2017, 06:29

Квартира может быть приватизирована либо на всех, либо только на Вас в том случае, если отец откажется от приватизации этой квартиры.

16.10.2017, 06:33

Доброго вам времени суток. Можете если остальные лица откажутся в вашу пользу от приватизации. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 06:39