Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка, имеющего другое жилье в собственности матери
Сделка дарения между несовершеннолетним и его законным представителем запрещены законом.
С уважением.
Наталья, здравствуйте! Нет, нельзя подарить долю ребенка матери. Ее вообще нельзя никому подарить. Только продать посторонним гражданам, с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
Что касается условий - то в каждом конкретном случае вопрос обсуждается с органами опеки и попечительства.
С уважением,
Харченко О.В.
Данный договор дарения будет недействительным сделки, только через органы опеки и попечительства решайте такие вопросы