Какие еще основания возможно использовать для оспаривания данного договора?
Максим, дело очень сложное...по кабальности сроки Вы уже пропустили...не знаю, есть ли у Вас действительно уважительные причины для восстановления срока, которые примет суд..можно подумать и о других основаниях..но для этого необходимо знакомиться с самим договором...
Если нужна реальная сроки, обращайтесь.
Немного путаете понятия оспоримая и ничтожная сделки, по признанию оспоримой сделки недействительной сроки годичные, а вот по применению последствий недействительности ничтожной три. Мнимость или притворность одни из главных оснований признания сделки ничтожной отсутствуют. Пресекательные сроки по оспариванию сделки я вам сказал. Но и первое применяться судом самостоятельно они не могут, второе их можно восстановить уже в процессе (уважительные причины пропуска) Если такой договор признавать кабальным, тобишь заключенным со стечением тяжелых обстоятельств и прочее, а может быть и под влиянием заблуждения, потому как очень аккуратно нужно подходить к основанию требований....исходя из диспозитивности процесса по одним (основаниям) требования могут удовлетворить по другим нет, смотря как квалифицируешь сделку, а это зависит только от истца... нужно посмотреть договор, но вообще это не главное
важно изучить те обстоятельства на какие вы ссылаетесь, а обстоятельства конечно же должны быть подкреплены фактами ....
мне интересно Ваше дело и во общем можно более подробно поговорить .... если решить вопрос со сроками можно будет побороться