Улан-Удэ, 11.10.2017, 06:05

Ресурсоснабжающая организация хочет отключить нежилое помещение (магазин) от отопления, без оснований, законно ли это?

Вопрос №13286961 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.10.2017, 06:05
Ресурсоснабжающая организация хочет отключить нежилое помещение (магазин) от отопления, без оснований, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Если без причины, то, конечно, это незаконно.

Вы вправе обратиться с жалобой, например, в Прокуратуру.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

11.10.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Конечно, отключение без оснований является незаконными. Всего скорее у Вас есть задолженность. Всего Вам доброго и удачи!

11.10.2017, 06:38

А какие основания могут быть для отключения, если задолженности нет, а здание отдельно стоящее.

11.10.2017, 06:17

Добрый день! В вашей ситуации единственным основанием для отключения является наличие задолженности Других оснований просто нет Напишите согласно ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру.

11.10.2017, 06:20

Основания для отключения здания от отопления должны быть прописаны в договоре с ресурсной организацией. Основным является факт наличия задолженности по оплате. Оплата производится авансовыми платежами.

11.10.2017, 06:23

Елена,

Прокуратура по итогам рассмотрения Вашей жалобы обязаны провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

11.10.2017, 06:23