Омск, 11.10.2017, 07:22

Неверное списание платы за услуги кабельного телевидения и интернета после переезда - что делать?

Вопрос №13287144 из г. Омск
опубликован 11.10.2017, 07:22
Здравствуйте! Я жила на сьёмной квартире где было подключено омские кабельные сети и интернет.5 лет назад я купила квартиру и сьехала со сьёмной. Я предупредила кабельные по телефону что я сьехала с этой квартиры, они приостановили мне свои услуги, но через пол года автомотически восстановили оплату. Сейчас мне стали звонить и говорить что я должна им.Хотя я там не живу уже 5 лет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы заключали с этим омским кабельным телевидением договор то нужно было кроме предупреждения по телефону написать заявление о расторжении договора.

11.10.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброе утро! Ничего не делать, ести у них есть требования к Вам пусть обращаются в суд и доказывают. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

11.10.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я это знаю. Уезжала, была в другом городе год. А потом когда приехала они сказали, что без оплаты долга они расторгать не будут договор. А я не хочу платить за то чем я не пользуюсь.

11.10.2017, 07:32

Если не хотите платить то ничего не платите пока Тогда этому телевидению придется обращаться в суд и там согласно ст 56 ГПК РФ доказывать что вы пользовались услугой в полном объеме.

11.10.2017, 07:35