Состоял в браке сейчас развелось собралась подорвать на алименты. Я не работаю сколько будут алименты.
Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить одну четверть, на двух одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса.
Здравствуйте, если бывший муж официально получает хорошую заработную плату, то в денежной форме 1/4 его доходов, так же можно подавать в твердой сумме-смотрите в зависимости от его доходов что вам выгоднее.
На ребёнка вы имеете право получать или твёрдую сумму, или 25 процентов от зарплаты мужа
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте. Это решит суд. Поскольку вы не работаете, то алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Согласно ст 83 СК РФ
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.