Вопрос о размере алиментов после развода - как уменьшить сумму ежемесячных выплат?
Здравствуйте! Мы развелись с женой в мировом суде, прошел месяц она собралась подавать на алименты, я студент заочник, нигде не работаю, сколько буду платить алименты? Я понимаю что платить хоть как буду, но поменьше сумму выплаты в месяц как сделать?
Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме. Конкретный размер определить суд, исходя из материального положения сторон.
Здравствуйте, если вы официально не работает, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Алименты неработающим и не имеющим доход пристав начисляет исход из средней заработной платы. То есть на первого ребенка 25 %.. Итого будут начислять 8-9 т.р. в месяц.
Доброе утро! Жена скорее всего подаст на алименты в твердой денежной сумме, которая приравнивается к прожиточному минимуму на ребенка по вашей области. Так как вы официально не работаете, она имеет на это право. На вашем месте я бы конечно в суд явилась. Но если не сможете напишите отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.
Мое присутствие в суде обязательно ли? Я живу в Новосибирске а бывшая жена живет в Улан-Удэ. Прописка у меня в Улан-Удэ. Какие документы я должен собирать?