Не получила копию мотивированного решения суда - как действовать?
Добрый день! Как получить копию мотивированного решения? Суд был 26.09. Копию мотивированного решения по почте не получила. Судья купленная, не удосужилась даже повестку отправить о судебном заседании, специально тянет сроки, чтобы апелляцию не успела подать. Без копии мотивированного решения я ведь не могу подать апелляцию? Что делать, если мне судья не выдаст копию мотивированного решения?
Если судья отказывается выдать копию мотивированного решение, то идите в канцелярию и пишите заявление в двух экз. о выдаче решения, на втором экз. пусть ставят дату, подпись, штамп. Если нет дела в канцелярии, то на заявлении ставят отметку, что дело не сдано в канцелярию. Одновременно обращайтесь с жалобой к председателю суда.