Важные аспекты подачи и рассмотрения апелляционной жалобы - отсутствие мотивации и возможность подачи мотивированного дополнения
Чтобы уложиться в сроки, хочу подать краткую апелляционную жалобу. Могут ли её не принять по причине отсутствия мотивировки и в какой момент можно подать мотивированное дополнение?
Здравствуйте.
Если соблюсти все нормы, то примут конечно
Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
Доброго Времени суток!
Елена - 52 - вопроса - пора самой читать ГПК.
Краткая апеляционная жалоба ЗАКОНОМ не предусмотрена.
Могут и не принять
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, уважаемый посетитель!
В любом случае апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ст. 322 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи.