Женщина беременна и подала заявление об отказе на основании обмана. Есть ли возможность решить эту проблему без суда?
Беременна! Написала заявление по собственному желанию буквально под давлением. (обманным путем) Не зная своих прав. Есть ли шансы шанс выиграть суд? Стоит ли тратить время нервы? И можно как то решить эту проблему без суда вообще? Заранее спасибо...
Без суда не получится.
Придется обращаться в суд, и доказывать увольнение по собственному желанию в связи с понуждением.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Всего хорошего.
Здравствуйте!
Если в суде сможете доказать, что написали заявление под давлением то сможете выиграть суда.
Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой.
Добрый день! В данном случае Вам нужно смотреть есть ли у Вас доказательство. Что было давление, конкретно факты, чтобы с чем-то идти в суд, если есть, то безусловно стоит, если же доказать будет проблемно. То увы, смысла особо и нет.
Добрый день. Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Так как дело не простое лучше обратиться к юристу за защитой своих прав.