Незаконное увольнение - есть ли шансы на компенсацию через суд?

Вопрос №18741960 из г. Тюмень
опубликован 21.09.2021, 07:28
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня уволили по согласию сторон, обманным путем заставили подписать документы на увольнение. Без компенсации. Возможно выйграть в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы увольнялись по собственному желанию и работодатель пошел Вам на уступки и уволил Вас ранее истечения срока предупреждения об увольнении, то о нарушениях не может идти речь.

С Вами был произведен окончательный расчет? О какой компенсации идёт речь?

21.09.2021, 07:43

Здравствуйте! Если есть доказательства того, что в данном случае вам положены какие-либо выплаты, то можете обратиться в суд.

21.09.2021, 07:31

Заявление на увольнение по собственному желанию написала, затем не дали прочитать документы, сказали подписывай, подписала и только в трудовой книжке увидела, что меня уволили по согласию сторон без компенсации и не обсуждали со мной этот вопрос.

21.09.2021, 07:57

На какие компенсации Вы должны были претендовать? Компенсацию за неиспользованный отпуск? Основание для увольнения абсолютно законно.

21.09.2021, 07:58

Здравствуйте! Компенсация при увольнении-это компенсация за неиспользованный отпуск. Что вы имеете в виду, непонятно. Скорей всего, вы думаете, что работодатель обязан вам выплатить некое выходное пособие. Но выходное пособие при увольнении по соглашению сторон законодательством не предусмотрено. Если оно предусмотрено внутренними локальными актами работодателя и у вас есть на руках эти локальные нормативные акты, тогда можете требовать выплаты вам пособия в соответствии с данными лна.

21.09.2021, 08:03

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034