Если человек не платит кредит 3 года то ему прощается долг и банки его не беспокоят как так?
Доброго времени суток! Ничего не прощается, просто истекает срок исковой давности по обращению в суд кредитора и дело не имеет своей перспективы.
Здравствуйте! Нет, не совсем так. Просто истекает срок исковой давности. В суд кредитор может обратиться, Однако должник может заявить о пропуске срока давности, тогда в иске должно быть отказано.
Здравствуйте!
Нет, долг не прощается, но если банк обратится в суд, то в суде необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Добрый день. Банки беспокоят и долг не списывается. В случае подачи банком дискового заявления в суде необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Ничего банки никому не прощают.
Будут и звонить и даже переуступать коллекторам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.