Как переписать квартиру на себя, если супруг не выплачивает ипотеку?
Доброго времени суток, уважаемый гость.
Ничего не сделаете, пока не погасите ипотеку, так как в силу Фз № 218-ФЗ квартира в залоге
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае нужно заключить соглашение о разделе данного имущества, согласно условиям которого квартира переходит полностью в Вашу собственность. Такое соглашение подлежит нотариальному заверению
Всего доброго, желаю удачи.
Уважаемая Наталья в том случае если муж согласен то он может с Вами оформить соглашение между супругами, в порядке СК РФ и удостоверить его в нотариальном порядке но согласие банка обязательно в данном случае если ипотека не выплачена,
Добрый день! В данном случае возможно составление брачного договора с определением квартиры в единоличную собственность. Перед заключением брачного договора необходимо получить согласие Банка в котором Вы брали ипотеку, поскольку после заключения брачного договора обязательства по договору Вы будете исполнять единолично.