LSN Messenger
Улан-Удэ, 11.10.2017, 08:52

Как решить ситуацию с долгом по кредитной карте после увольнения - советы для Елены

Вопрос №13287489 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.10.2017, 08:52
Я активировала и обналичила кредитную карту Траст банка в 2012 г. Плотила ежемесячно до 2015 г, в 2015 меня сократили с работы и я перестала сплотить. Сейчас в 2017 банк подал на меня в суд, суд присудил мне 65000 р. Я сейчас нигде не работаю, у мужа з.п. 9000 р. Яи у нас двое детей. Я не отказываюсь платить, но таких денег у меня нет. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее большое Вам спасибо! Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена на стадии исполнения возможно получить рассрочку (отсрочку) ст. 37 ФЗ «об исполнительном производстве» или совсем «списать долг» судебный пристав вернет исполнительный лист (ст. 46 если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными) но в этой ситуации все будет зависеть от приставов и то как вы будете с ними «работать».

11.10.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если в принципе Вы согласны с долгом, то тогда обратитесь в суд за рассрочкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, принявший указанное решение о рассрочке платежа.

11.10.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В течении какого времени, после решения суда, я могу обратиться в суд о рассрочке платежа. Спасибо за внимание!

11.10.2017, 10:37

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

сразу же после вступления решения суда в законную силу

Спасибо за обращение на сайт.

11.10.2017, 10:39

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да можете хоть сразу же обратиться, главное грамотно составить заявление и приложить документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 10:39

Здравствуйте,

до вынесения решения суда на любой стадии процесса нужно подать письменное ходатайства с перечислением причин почему вы так решили, если суд откажет можно с таким же заявлением обратиться уже к приставам

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

11.10.2017, 10:39

Как таковых сроков не установлено, обращайтесь в любое время

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

11.10.2017, 10:41