Может ли покупатель автомобиля в Москве зарегистрировать его в Севастополе, указав адрес временной регистрации?
Добрый день, такой вопрос. Папа сейчас покупает автомобиль в Москве. Сам он прописан в г. Алатырь, но имеет временную регистрацию в г. Севастополе, сам проживает в г. Севастополе и машину, соответственно, планирует ставить на регистрацию в Севастополе. Вопрос: может ли он поставить авто на регистрацию в Севастополе? Может ли он в договоре купли-продажи указывать адрес временной регистрации в Севастополе?
Здравствуйте, Наталья!
Он может ставить автомобиль на учет в любом субъекте Российской Федерации. В договоре лучше указать адрес постоянной регистрации, если таковой отстутствует, то можно указать адрес временной регистрации.
С уважением, Б.М.