Оформление искового заявления о признании права собственности по приобретательной давности и возможность его оценки
О признании права собственности по приобретательной давности пишется исковое заявление или просто заявление? И будет ли подлежать оценке данный иск или нет?
Надежда. Добрый день. Вы просто обратитесь к юристу, просите подготовить исковое заявление о признании права собственности. Он все расскажет.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день! Составляется исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательской давности. Ответчиком по иску идёт администрация района и (или) организация, если она ещё действующая, у которой на балансе было это имущество. Цена иска - кадастровая стоимость обьекта или инвентаризационная стоимость, если обьект не стоит на кадастровом учете. И уже от цены иска идёт госпошлина по такому исковому заявлению. Удачи!
А если инвалид 1 группы, значит госпошлина не уплачивается, цену иска все равно писать или нет?
Цену иска все равно напишите, в верхней части заявления, а ближе к концу иска просите освободить Вас от уплату гос. пошлины, так как являетесь инвалидом 1 группы, приложите справку об инвалидности.