Возможно ли в одном иске выдвигать два требования к работодателю?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в одном иске к работодателю выдвигать два требования:
1. установить факт невыплаты работодателем пособий в связи с рождением ребенка
2. взыскать с работдателя пособие по беременности и родам.
Уточнение: скажите, эти требования не являются взаимоисключающими, то есть можно ли их видвигать одновременно? Заранее, спасибо.
Конечно вы можете указать эти требования в одном исковом заявлении, они не являются взаимоисключающими, так как установление факта не выплаты пособий не освобождает работодателя от их выплаты в дальнейшем.
Здравствуйте!
Эти требования не являются взаимоисключающими. Без установления факта невыплаты денежных средств суд не сможет удовлетворить Ваше требование о взыскании денежных средств.
При этом первое требование можно вовсе не указывать. Устанавливают факт трудовых отношений, не путайте.
Здравствуйте! Да Вы можете в одном исковом заявлении указать несколько требований по отношению к ответчику - работодателю. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте!