Возможно ли в одном иске выдвигать два требования к работодателю?

Вопрос №13288251 из г. Иваново
опубликован 11.10.2017, 11:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в одном иске к работодателю выдвигать два требования: 1. установить факт невыплаты работодателем пособий в связи с рождением ребенка 2. взыскать с работдателя пособие по беременности и родам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение: скажите, эти требования не являются взаимоисключающими, то есть можно ли их видвигать одновременно? Заранее, спасибо.

11.10.2017, 11:21

Конечно вы можете указать эти требования в одном исковом заявлении, они не являются взаимоисключающими, так как установление факта не выплаты пособий не освобождает работодателя от их выплаты в дальнейшем.

11.10.2017, 11:29

Здравствуйте!

Эти требования не являются взаимоисключающими. Без установления факта невыплаты денежных средств суд не сможет удовлетворить Ваше требование о взыскании денежных средств.

При этом первое требование можно вовсе не указывать. Устанавливают факт трудовых отношений, не путайте.

11.10.2017, 11:31

Здравствуйте! Да Вы можете в одном исковом заявлении указать несколько требований по отношению к ответчику - работодателю. Удачи и всего доброго.

11.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уточнение: скажите, эти требования не являются взаимоисключающими, то есть можно ли их видвигать одновременно? Заранее, спасибо.

11.10.2017, 11:21

Конечно вы можете указать эти требования в одном исковом заявлении, они не являются взаимоисключающими, так как установление факта не выплаты пособий не освобождает работодателя от их выплаты в дальнейшем.

11.10.2017, 11:29

Здравствуйте!

Эти требования не являются взаимоисключающими. Без установления факта невыплаты денежных средств суд не сможет удовлетворить Ваше требование о взыскании денежных средств.

При этом первое требование можно вовсе не указывать. Устанавливают факт трудовых отношений, не путайте.

11.10.2017, 11:31

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034