Волгоград, 11.10.2017, 11:13

Как вернуть или обменять часы, которые не ходят?

Вопрос №13288259 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2017, 11:13
Здравствуйте, купили часы, а дома обнаружили что они не ходят. В магазине говорят сдавать на экспертизу. Имеем ли право на возврат или обмен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

нужно подавать претензию в компанию чтобы вернули деньги либо аналогичный товар, если конечно поломка не по вашей вине.

Если же они это не сделают то тогда подавать в суд и уже в судебном порядке добиваться взыскания

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

11.10.2017, 11:14

Они и говорят что только сначала на экспертизу, и если не по нашей вине то вернут деньги. То есть в любом случае сначала на экспертизу? Сразу нельзя на возврат? Спасибо

11.10.2017, 11:21

Здравствуйте,

можете сразу на возврат, но им же тоже надо подтвердить, но экспертиза производится за их счет, лучше для нервов подать претензию и потом после 30 дней подать в суд чтобы уже судебная экспертиза была

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

11.10.2017, 11:24

Да, Вы имеете право на возврат и обмен, однако Продавец вправе произвести экспертизу или проверку качества, для того, чтобы убедиться в отсутствии Вашей вины в неисправности.

11.10.2017, 11:25