Длительная рассмотрение надзорной жалобы в ВС РФ - что делать?

Вопрос №13288826 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2017, 12:51
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, надзорная жалоба в ВС РФ рассматривалась почти 2 месяца с 08-08 по 03-10-17, я приложил достаточно аргументов (причём письменных, фото сфабрикованного дела и т.п.), но к сожалению спустя почти 2 месяца ответ (на сайте ВС) 03.10.2017 Постановление по делу об административном правонарушении оставлено без изменения. Это всё? Безнадёга? Или Председателю ВС писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите на имя председателя надзорную жалобу. На этом будет все (А ВС РФ Вы писали в коллегию ВС РФ, не в президиум, конечно. Президиумы только в ВС краевых, обласных, ВС республик.

13.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Александр Иванович!

После Постановления Президиума ВС РФ смысла обжаловать не имеется. Только искать новые либо вновь открывшиеся обстоятельства и подавать на пересмотр дела.

11.10.2017, 13:04

Здравствуйте! Скорее всего жалобу рассматривал один из членов Вс РФ, бывают случаи, что решение по делу отменяет заместитель Председателя ВС России, так что последняя инстанция - председатель ВС РФ.

13.10.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Думаю что да, скорее всего кто-то из судей... была надежда на оправдательный приговор, так как дело сфабриковано и суд был с грубыми нарушениями - без допуска адвоката, без разъяснения прав, без вызова свидетелей, с понятым заинтересованным в деле(участником конфликта), с подтасовкой фактов, с чужими подписями, в общем полным набором, причём есть видеозаписи(которые никто не захотел просматривать)..... одним словом СУДИЛИЩЕ !!! Долго не было ответа на сайте, обычно быстро отвечают когда отрицательный исход, а тут видать что-то зацепило, хотя не могло не зацепить, так как ЯВНАЯ подстава и Грубейшие Процессуальные нарушения, но видать права русская пословица - рука руку моет!

Спасибо за ответ, но я не говорил что я подавал жалобу в Президиум. Жалоба была направлена в Верховный Суд, но я не думаю что её рассматривал Президиум.. думаю что просто судья или консультант. Или я не прав?

13.10.2017, 19:47

Жалобы по делам об административных правонарушениях судьи рассматривают единолично, консультанты таких прав не имеют. Удачи Вам.

13.10.2017, 22:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских