Длительная рассмотрение надзорной жалобы в ВС РФ - что делать?
Здравствуйте. Пишите на имя председателя надзорную жалобу. На этом будет все (А ВС РФ Вы писали в коллегию ВС РФ, не в президиум, конечно. Президиумы только в ВС краевых, обласных, ВС республик.
Здравствуйте, Александр Иванович!
После Постановления Президиума ВС РФ смысла обжаловать не имеется. Только искать новые либо вновь открывшиеся обстоятельства и подавать на пересмотр дела.
Здравствуйте! Скорее всего жалобу рассматривал один из членов Вс РФ, бывают случаи, что решение по делу отменяет заместитель Председателя ВС России, так что последняя инстанция - председатель ВС РФ.
Спасибо за ответ, но я не говорил что я подавал жалобу в Президиум. Жалоба была направлена в Верховный Суд, но я не думаю что её рассматривал Президиум.. думаю что просто судья или консультант. Или я не прав?
Жалобы по делам об административных правонарушениях судьи рассматривают единолично, консультанты таких прав не имеют. Удачи Вам.